Медсестра подозревается в убийстве пациентов

Полиция Великобритании арестовала 27-летнюю медсестру Ребекку Лейтон по подозрению в убийстве трех пациентов.

Под стражу попала 26-летняя сотрудница больницы «Степпинг-Хилл» в городе Стокпорт, расположенном неподалеку от Манчестера.

Внезапная гибель трех пациентов была зафиксирована в больнице в начале июля. Смерть двух мужчин в возрасте 71 и 84 лет, а также 44-летней женщины наступила в результате резкого снижения уровня глюкозы в крови (гипогликемии). Еще один пациент больницы находится в состоянии гипогликемической комы.

Незадолго до смерти больным внутривенно вводились лекарства. Следователи считают, что во флаконы с физиологическим раствором попал инсулин, который и вызвал снижение уровня глюкозы, сообщает BBC.

На больничном складе медикаментов полицейские обнаружили упаковку из 36 флаконов физраствора с инсулином. После этого в больнице были усилены меры безопасности; сотрудников попросили работать только попарно, когда они выдают больным лекарства и делают уколы.

Расследование этих случаев началось после того, как в полицию обратилась медсестра этой больницы, заметившая, что у необычно большого количества пациентов ее палаты резко упал уровень сахара в крови.

Несмотря на арест 26-летней медсестры, правоохранительные органы не выдвигают официальных обвинений, дожидаясь результатов вскрытия погибших пациентов. «Важно отметить, что найденный нами физраствор не был заражен. Возможно, повреждение флаконов произошло случайно, что может легко произойти в больничной спешке», – сказал ведущий расследование заместитель шефа манчестерской полиции Иэн Хопкинс.

Представители Британского совета медсестер и акушеров заявили, что они уведомлены о проходящем расследовании и готовы, если будет доказана вина этой медсестры, лишить ее права на медицинскую практику.

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?