Медведев отдохнет в Италии

Президент России Дмитрий Медведев, возможно, проведет небольшой отпуск в Италии. Как стало известно итальянским СМИ, четырехдневные каникулы главы российского государства начнутся уже в эту пятницу: после переговоров с премьером Сильвио Берлускони в Милане, Медведев отправится на один из фешенебельных курортов Италии Червиния.

23 июля президент России Дмитрий Медведев посетит Италию. Российского лидера пригласил премьер-министр страны Сильвио Берлускони. Согласно официальной информации, Медведев и Берлускони проведут в пятницу переговоры в Милане.

Однако, как стало известно итальянским журналистам, с окончанием переговоров визит Дмитрия Медведева на Апеннины не закончится. «Дмитрий Медведев проведет в Италии короткий отпуск – с вечера пятницы до понедельника», - сообщает агентство ANSA со ссылкой на свои источники.

По его данным, российского гостя и прибывшую с ним делегацию разместят в отеле Hermitage – одной из самых престижных гостиниц итальянского курорта Червиния в Альпах. Сообщается, что на курорт Дмитрий Медведев приедет сразу же после переговоров с Берлускони из Милана.

Кстати, в самом отеле агентству ANSA подтвердили, что ждут «русскую правительственную делегацию».

Впрочем, официально ни в Риме, ни в Москве итальянским журналистам не подтвердили информацию о возможном отдыхе Медведева.

Тем не менее, портал virgilio.it со ссылкой на «русский источник» пишет, что «скорее всего, в выходные Сильвио Берлускони присоединится к Дмитрию Медведеву в Червинии». «Конечно, они в пятницу будут вести долгие переговоры. Но обсудить всё не успеют, потому что круг вопросов очень широкий», - сказал источник.

Высокогорный курорт Червиния находится в живописной долине Вальтурнанш. Червиния и соседний небольшой городок Сан-Винсент расположены таким образом, что со всех сторон защищены горами от холодных северных ветров. Поэтому климатические условия для активного отдыха здесь исключительно благоприятны.

 

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?