Медведев посетит Ганновер

Президент России Дмитрий Медведев 18–19 июля посетит Ганновер, где примет участие в 13-м раунде российско-германских межгосударственных консультаций.

«По сложившейся традиции «на полях» саммита Медведев и (канцлер Германии) Ангела Меркель встретятся с участниками очередного заседания российско-германского форума общественности «Петербургский диалог» и с представителями деловых кругов России и Германии», – говорится в сообщении пресс-службы Кремля.

Как ожидается, по итогам консультаций в Ганновере будет подписан ряд двусторонних документов. Участие в «Петербургском диалоге», который пройдет в Германии 17–19 июля, как ожидается, примут 280 человек. Это, в частности, премьер Нижней Саксонии Дэвид Макалистер, председатель правления концерна Volkswagen Мартин Винтеркорн, а также сопредседатели немецкого и российского координационных комитетов форума Виктор Зубков и Лотар де Мезьер, сообщает РИА «Новости».

Всего работа форума пройдет в рамках восьми рабочих групп: «Политика», «Экономика», «Гражданское общество», «Образование и наука», «Культура», «СМИ», «Мастерская будущего», «Церкви в Европе».

 

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?