Медведев встретился с новым послом России в Германии

Президент РФ Дмитрий Медведев провел встречу с новым послом России в Германии Владимиром Грининым и пожелал ему успехов.

«Вы скоро приступаете к Вашим обязанностям в Германии, я хотел бы пожелать Вам успехов. Это важнейший европейский партнер, с которым у нас существуют очень многоплановые стратегические отношения, регулярные контакты с руководством, причем полноформатные, с обсуждением европейских вопросов, международных вопросов», - сказал Медведев в ходе рабочей встречи с новым главой дипмиссии РФ в Германии.

От действий посла в этом направлении очень многое зависит, подчеркнул президент. «Я уверен, что Вы сможете с учетом Вашего опыта продолжить эту работу - Вы уже неоднократно были в Германии, были сотрудником дипломатического корпуса, поэтому я уверен, что мы сможем продолжить эту работу, и мы сможем в эффективном ключе выстраивать взаимоотношения с руководством Германии и со всеми ведущими политическими силами», - сказал глава государства.

До своего назначения Гринин был послом РФ в Польше.

23 июня президент РФ Дмитрий Медведев назначил новых послов России в Польше и Германии. Согласно указам, новым послом РФ в Федеративной Республике Германия стал Владимир Гринин, который до недавнего времени был послом России в Польше, а новым послом в Польше стал Александр Алексеев.

 

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?