Мэр танком раздавил машину, стоящую на велополосе

Глава литовской столицы Артурас Зуокас на бронетранспортере переехал автомобиль, припаркованный на полосе, предназначенной для велосипедов.

«Вот что случится, если вы незаконно паркуете свою машину», - говорит Зуокас, сам являющийся ярым велосипедистом, на видеозаписи инцидента, размещенной на сайте администрации Вильнюса. На кадрах видно, как Артурас Зуокас стряхивает с покореженного автомобиля осколки разбитого стекла, садится на велосипед и уезжает.

Владелец раздавленного Mercedes появляется на месте инцидента, когда его покореженную машину уже забирает эвакуатор.

Видеоролик был снят на прошедших выходных в рамках записи популярного шведского телешоу «99 вещей, которые необходимо сделать перед смертью».

«Вильнюс предстает в нем доброжелательным, современным и полным сюрпризов городом - как и его мэр», - утверждает ведущий шведского шоу Мака Эдлунд.

Мэр литовской столицы активно призывает жителей Вильнюса пересаживаться на велосипеды, вводя в городе различные схемы проката велосипедов и организуя специальные велосипедные дорожки.

 «С такой работой, как у меня, нужно иметь чувство юмора, и я подумал, что это будет хорошим способом привлечь внимание к тому факту, что город пытается бороться с незаконной парковкой», - рассказал мэр журналистам.

Как сообщает BBC, незаконная парковка не представляет собой большой проблемы для города, однако в центре столицы она строго запрещена.

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?