Мэр Валенсии забрала машину с парковки 23 года спустя

Глава администрации Валенсии Рита Барбера убрала свой автомобиль с парковки принадлежащей зданию, где располагается исполнительная власть города.

В этом сообщении газеты El Mundo не было бы ничего выдающегося и привлекающего внимание, если бы не один небольшой нюанс. Госпожа Барбера поставила свое транспортное средство Lancia Delta на парковку в 1991 году, когда была избрана на должность мэра. С тех пор машина простояла без движения до настоящего времени, сообщает Espanarusa.

«Если бы любой житель Валенсии оставил свою машину на несколько дней на улице города, да еще в таком состоянии, как транспорт нашего мэра – с изношенными колесами и покрытую толстым слоем пыли, муниципальная полиция немедленно увезла бы такой автомобиль в «отстойник» со всеми вытекающими последствиями», - прокомментировал факт лидер общественной организации Валенсии Compromís Жоан Рибо.

Compromís начал «прокачивать вопрос» еще два года назад, требуя «одинакового подхода для всех», в том числе и в случае с местами стоянки автомобилей. Но удалось решить проблему только в минувший четверг. И то, как указывает El Mundo, потому что здание перестало принадлежать мэрии, она там теперь «живет» на правах аренды/

«Рита Барбера использовала служебное пространство в личных целях и сэкономила большие деньги на оплате гаража или стояночного места, - считает Жоан Рибо. – А делала она это под надуманным предлогом угрозы ей со стороны террористической организации ЕТА. Хотя этой проблемы в Валенсии уже много лет не существует».

Compromís настаивает на том, что власти должны подсчитать на основе средней стоимости парковочного места, сколько мэр не заплатила за стояночный сервис. Правда, пока не идет речь о том, что сумму, которая получится, она должна будет внести в городскую казну.

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?