Мэрия Мадрида запускает круглосуточные автобусы из аэропорта

Мэрия Мадрида приняла решение со второй половины октября запустить круглосуточный автобусный маршрут, который за 40 минут будет доставлять авиапассажиров из столичного аэропорта Барахас до железнодорожного вокзала Аточа в центре города.

«Хорошая новость для тех, кто пользуется услугами дешевых авиакомпаний, подавляющее большинство рейсов которых осуществляется в ночное время, и кто не может позволить себе воспользоваться услугами такси», - пишет испанская газета Pais.

Автобусом также смогут воспользоваться те, чья рабочая смена в аэропорту заканчивается в ночное время и кому раньше приходилось ждать открытия метро, чтобы добраться до дома.

Автобус «Экспресс» будет циркулировать между вокзалом и аэропортом круглосуточно с интервалами в 15 минут в дневное время и 30 минут - в ночное. Маршрут включает остановки у трех терминалов воздушной гавани - Т1, Т2 и Т4, на пересечении улиц О'Донелл и доктор Эскердо и на площади Сибелес. В ночное время конечной остановкой будет площадь Сибелес, а не железнодорожный вокзал Аточа. Протяженность маршрута - 22 километра.

Все остановки будут снабжены электронными табло, на которых в реальном времени будет транслироваться информация о времени прибытия очередного автобуса. Во второй половине октября 12 автобусов желтого цвета, двигающихся на природном газе, выйдут на новый маршрут.

Цена билета такая же, как и на линию метро, доставляющую пассажиров в аэропорт, - 2 евро, передает РИА «Новости».

Но не все довольны этим нововведением. Так, президент Ассоциации таксистов Мадрида Франсиско Эстебан, чьи слова цитирует газета Mundo, считает, что запуск маршрута «является провокацией и очередным наездом мэрии Мадрида на таксистов», и пригрозил забастовкой столичных таксистов.

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?