Общественность графства Норфолк раскритиковала мэрию за строительство дороги, по которой водители автобусов смогли ездить только после специальных тренингов.>
Головотяпством назвала общественность работу мэрии в городке Кингс-Линн графства Норфолк из-за открывшейся новой трассы специально для автобусов шириной всего 1,5 м.
Как пишет Daily Mail, автобусная дорога шокировала водителей и общественность своей шириной, так как водитель автобуса может ездить по ней только после специальных тренингов, как вписываться в столь узкую дорогу. «Сейчас дорогой никто не пользуется, да и выглядит она больше как трасса для велосипедистов», – пишет издание.
Муниципалитет графства Норфолк открыл дорогу в начале этого месяца, но ошеломленные представители местной общественности окрестили ее «нелепой» и «построенной не по назначению». Автобусы, попытавшиеся проехать по ней, постоянно натыкались на бордюры и еле плелись, надеясь вписаться в узкие повороты. Многие уже назвали постройку дороги фарсом.
Также возмутился нововведением и директор прилегающей к дороге начальной школы, ведь дорога длиной 1,5 мили (3 км) не имеет ни одного пешеходного перехода, нет и тротуара.
Главный инженер трассы уже извинился за несовершенство дороги, но говорит, что если бы трасса не была сдана в марте, то финансирование строительства могло бы прекратиться. Он напомнил, что строительство дороги началось уже в то время, когда еще не были закончены переговоры по покупке дополнительного куска прилегающей земли, чтобы сделать трассу шире.