МИД Ирландии заступился за посла в Лондоне в скандале из-за свадьбы дочери

Ирландское министерство иностранных дел разрешило использование имущества посольства Ирландии в Лондоне для проведения свадьбы дочери посла.

Согласно указу МИД, послам не требуется разрешение для проведения частных или семейных мероприятий в резиденции. Однако стоимость таких событий оплачивает непосредственно посол.

Указ МИД появился после того, как в прошлом месяце ирландский посол в Лондоне Бобби Макдонах использовал танцевальный зал посольства для проведения свадебного приема своей дочери. В один из самых дорогих залов Лондона было приглашено более 150 гостей, некоторые из которых приехали из Ирландии.

Как пишет ирландская Independent, посол оплатил лишь еду и вино. Однако известно, что на свадьбе использовались служебная машина посла «семерка» BMW, а также вторая служебная машина посольства и два шофера для доставки гостей из церкви в здание дипмиссии.

56-летний дипломат зарабатывает почти 170 тыс. евро в год и, как старший гражданский работник, был представлен к бонусным доплатам за заслуги. Он также располагает государственной машиной BMW 7-й модели, шофером, служебной резиденцией над посольством и оплачиваемыми перелетами по государственным делам в Ирландию и обратно.

Посольство Ирландии располагается в одном из самых роскошных мест в Лондоне – на Гросвенор-Палас. По соседству находятся резиденции бывшего премьер-министра Британии Маргарет Тэтчер и владельца ФК «Челси» Романа Абрамовича.

Ирландия выплачивает примерно 500 тыс. евро только за аренду здания.

 

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?