Милан стал самым дорогим городом мира для туристов

Милан признан самым дорогим городом мира для туристов. За ним следуют Лондон и Париж, свидетельствует недавнее исследование Mercer Human Resource Consulting.

На четвертом месте - Сан-Паулу, на пятом - Нью-Йорк, далее следуют Вена, Рио-де-Жанейро, Санкт-Петербург, Афины и Гавана.

Для расчета средней стоимости проживания аналитики включили в исследование более 200 параметров, например, цена арендованного жилья, стоимость проезда в общественном транспорте, стоимость потребительской корзины, посещения ресторанов, кино и музеев. Столица Италии оказалась лишь на 26 месте, сообщает ANSA.

Милан в который раз побил все рекорды: в феврале Daily Telegraph уже приводила данные исследования Trivago, которое отметило резкое повышение цен на номера в отелях. Но у администрации города уже есть ответ: благодаря проведению в Милане Всемирной выставки EXPO-2015, утверждают они, мэрия сможет вложить средства в развитие гостиничной инфраструктуры, где стоимость суточного проживания будет не более 50 евро.

Не стоит забывать и том, что недобросовестные продавцы завышают цены для иностранцев на самые обычные продукты - на кофе, например. Он стоит 1 евро, а туристы платят за ту же самую чашку 4 евро. Но мэрия Милана обещает в ближайшем будущем справиться с этой напастью.

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?