Милан вводит запрет на движение автотранспорта

Власти Милана ввели заперт на движение автотранспорта, загрязняющего воздух, из-за смога.

Владельцам частных автомобилей без специального фильтра, использующих дизельное топливо стандарта Евро 3 запрещено передвигаться по городу в среду с 8:30 до 18:00. Что касается автомобилей, принадлежащих компаниям, то для них въезд в Милан закрыт с 7:30 до 10:00.

Кроме того, в государственных учреждениях и частных домах  введены ограничения, касающиеся температуры воздуха  - она не должна превышать 19 градусов (плюс-минус 2 градуса). Сотрудники магазинов должны всегда закрывать входные двери, чтобы избежать потери тепла и уменьшить потребление электроэнергии.

Такие меры были приняты из-за повышенного уровня содержания твердых частиц Pm10 в воздухе. В понедельник уровень содержания частиц был превышен в два раза.

Запрет на передвижение автомобилей в Милане продлится до 2 декабря включительно. В выходные Милан вновь откроется для автомобилей, однако на следующей неделе запрет вновь вступит в силу и будет действовать до 6 декабря включительно.

По приблизительным оценкам, ограничения коснутся 180 тыс. автомобилей. По данным экологической организации Amat, 24-часовой запрет (с 00 до 24 часов) на движдение автотранспорта, использующего дизельное топливо стандарта Евро 3, уменьшает выбросы PM10 на 30%, сообщает TMNews.

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?