Министр международного развития Финляндии посетит Москву

Министр международного развития Финляндии Хейди Хаутала примет участие в международном форуме по проблематике инфекционных заболеваний в Восточной Европе и Центральной Азии в Москве.

Форум, посвященный шестой Цели развития тысячелетия (ЦРТ-6 – борьба с ВИЧ/СПИДом, малярией и другими инфекционными заболеваниями), состоится по инициативе президента России Дмитрия Медведева с 10 по 12 октября, сообщил журналу EUROMAG советник по прессе посольства Финляндии в Москве Веса Кекяле.

Министр выступит на пленарном заседании форума с докладом по теме «Европейский опыт». Организаторами форума выступают программа ООН по ВИЧ/СПИДу (ЮНЭЙДС) и Глобальный фонд по борьбе со СПИДом, туберкулезом и малярией.

В ходе своего визита министр Хаутала встретится с заместителем министра иностранных дел России Геннадием Гатиловым, а также с представителями общественных организаций, в числе которых «Мемориал», «СОВА» и «Сеть женщин, живущих с ВИЧ».

Также представитель финского правительства проведет пресс-конференцию, которая состоится 10 октября в 19:15 в посольстве Финляндии в Москве.

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?