Министрам во Франции запретили смартфоны

Французским министрам запрещено использовать смартфоны при передаче секретной информации.

В документе подчеркивается, что в предыдущие месяцы во Франции и мире имели место «целый ряд электронных атак», направленных на перехват секретных сведений из систем связи, отмечает ИТАР-ТАСС.

«При использовании смартфонов, приобретенных в коммерческой сети, недопустимо осуществлять передачу секретных сведений, - подчеркивается в указании. - Любая информация служебного плана, даже не имеющая грифа секретности, может передаваться только через терминалы, сертифицированные Национальным агентством информационных систем (ANSSI)».

В нем особо указывается, что такого рода данные не должны покидать пределов национальной территории.

Министрам также сделано напоминание, что, согласно законам, передача данных, которые имеют гриф секретности, в частности относятся к сфере национальной обороны, разрешена только с помощью специально предназначенной для этого аппаратуры.

То есть мобильных телефонов «Теорем» с системой шифровки и внутренней закрытой сети «Изис».

Также министрам рекомендовано не забывать о том, что «за границей телефонные переговоры или передача данных по электронным сетям могут прослушиваться и перехватываться, особенно на территории различных международных организаций, в аэропортах, гостиницах, ресторанах и интернет-кафе».

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?