Молодые британцы не считают Майорку «крутым» местом отдыха

Молодые жители Великобритании считают, что по сравнению с другими европейскими курортами отдых на испанских островах так же не крут, как и Microsoft по сравнению с Apple.

Испания была любимым местом отдыха для жителей Великобритании на протяжении около 40 лет. Сейчас молодые британцы не считают, что отдых на испанских курортах можно назвать «крутым», – большинство жителей страны моложе 30 лет заявили, что не готовы следовать примеру своих родителей и проводить время на пляжах Испании.

По мнению молодежи, испанские курорты сейчас настолько же «не круты», как компания Microsoft по сравнению с Apple. Как отметил директор агентства по туризму Испании в Великобритании Энрике Руиз де Лера, сейчас молодые британцы скорее отправятся отдыхать в Турцию или Хорватию, нежели в Испанию.

В агентстве по туризму Испании считают, что некогда самая популярная страна среди британцев вынуждена сейчас конкурировать со множеством молодых европейских курортов. По словам де Леры, сейчас Испания ищет сотрудничества с большими потребительскими брендами, чтобы разрешить ситуацию с молодежным туризмом.

Также, по его словам, для того чтобы вернуть молодых путешественников на курорты страны, Испания намерена сотрудничать с музыкальным каналом MTV, сообщает Daily Mail.

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?