Музей миниатюр в Гамбурге запустит проект «История мира»

26 апреля 2012 года музей Miniatur Wunderland в Гамбурге запускает новый проект «История мира».

В рамках проекта будут установлены восемь моделей площадью по 1 кв м, которые представят историю Германии с древности до наших дней – охотников каменного века, средневековых крестоносцев, галантных дам эпохи барокко, солдат в госпитале времен Первой мировой войны.

В 2011 году Miniatur Wunderland праздновала 10-летний юбилей. Парк посещают в среднем 1 млн туристов в год. Выставка постоянно расширяется, и в ближайшее время появятся модели, посвященные Италии, Франции, Англии и Африке, сообщает NDR.

В гамбургском парке миниатюр Miniatur Wunderland всего шаг от ганзейской гавани до Гранд Каньона, а оттуда рукой подать до Скандинавии. Парк на нескольких этажах бывшего складского здания состоит из семи различных ландшафтов, изображающих достопримечательности разных стран, причем каждая экспозиция живет своей жизнью: 930 поездов и 8850 автомобилей едут из одной точки в другую, рок-музыканты выступают на сцене, а пожарные тушат пожар.

Последняя новинка парка – миниатюрная копия Гамбургского аэропорта, открытая в мае 2011 года после шести лет строительства. В мини-аропорту можно даже наблюдать взлеты и посадки 40 самолетов, управляемых особой спутниковой системой и катапультами.

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?