На борту Ту-134 находились граждане Швеции, Нидерландов и Украины

Четверо иностранных граждан находились на борту самолета Ту-134, потерпевшего крушение в ночь на вторник под Петрозаводском, еще четверо пассажиров имеют двойное гражданство.

В соответствии с уточненными списками пассажиров и экипажа самолета Ту-134, на борту находились один гражданин Швеции, один гражданин Нидерландов, двое граждан Украины. Также самолетом летела семья из четырех человек, имеющих двойное гражданство – России и США.

Остальные пассажиры, как сообщили РИА «Новости» во вторник в управлении информации МЧС, – жители различных регионов России: 12 – жители Москвы, четыре – Московской области, пять – города Петрозаводска, четыре – других районов Карелии.

Кроме того, на борту были россияне из Самары (один человек), Южно-Сахалинска (три человека), Томска (один человек), Омска (один человек), Волгограда (один человек), Иваново (один человек) и Нижнего Новгорода (один человек).

Как уже сообщал EUROMAG, Ту-134А авиакомпании «РусЭйр», вылетевший из Москвы в 22:30 мск понедельника, жестко сел на автотрассу в 1 км от аэропорта Петрозаводска, фюзеляж при этом развалился. Число погибших в катастрофе самолета составило, по данным МЧС, 44 человека.

 

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?