На Ибицу отправится новый морской экспресс

Сообщение «острова развлечений» с материком в горячий сезон расширяется по мере роста туристической популярности Ибицы.

Судоходная компания Acciona Trasmediterránea представила журналистам свой новый корабль, который будет ходить на Ибицу этим летом, усиливая тем самым свое присутствие на Балеарских островах, где в настоящее время уже осуществляют рейсы 6 ее судов, 5 паромов и один скоростной паром.

Этим летом Trasmediterranea соединит Валенсию с Ибицей ежедневным сообщением. Новое расписание вступит в силу с 14 июня и продлится до 12 сентября. Дополнительный рейс будет осуществлять новое скоростное судно Alcántara, которое вмещает до 590 пассажиров. Ежедневно в 17:00 оно будет выходить из Валенсии, с понедельника по пятницу - из Сан Антонио (Ибица), и каждые субботу и воскресение - из порта Ибицы.

В общей сложности этим летом компания предложит около 14 тысяч пассажирских мест еженедельно по направлению Барселона - Ибица и Валенсия - Ибица. Кроме того, начиная с того же 14 июня компания будет осуществлять 6 еженедельных рейсов до Пальма де Майорка и один до Маона. В свою очередь количество рейсов в Маон из Барселоны возрастет до 6 в неделю, а до Пальмы – до 11 сообщений за те же 7 дней.

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?