На Италию наступает холодный циклон

В Италии закончилась необычно теплая осень, страна окажется во власти атлантического циклона «Венера».

Он принесет с собой сильный ветер, дожди и резкое понижение температуры воздуха на всей территории Апеннинского полуострова. Гражданской обороной объявлено штормовое предупреждение на ближайшие 48 часов, прежде всего в центральных и южных районах страны.

Первыми наступление холодного циклона ощутили на себе жители Лигурии, где вчерашний шторм заставил прервать регаты чемпионата залива Тигуллио, а сегодня городские парки и набережные закрыты для прогулок.

Ливень превратил в реку одну из дорог, на которой спасатели вызволили из заглохшей машины четырех пассажиров. Несколько деревьев упало, были закрыты многие подземные переходы. В многих местах Лигурии наблюдаются небольшие оползни, сообщает Italia-ru.

Синоптики предсказывают сильное ухудшение погодных условий в Венето, Эмилии-Романье и Тоскане, такая ситуация продолжится до середины вторника. В Марке прогнозируется выпадение снега на высоте более 1300 м. Ливни и грозы с градом ожидаются в Умбрии, Лацио, Базиликате, Калабрии, Абруццо и Молизе.

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?