На итальянском острове закрыт один из лучших панорамных видов

Власти итальянского острова Капри закрыли улицу Круппа, откуда открывается один из самых красивых в Европе панорамных видов на море.

Указом мэра Капри Чиро Лембо запрещен проход по знаменитой улице Круппа, с которой открывается великолепный вид на море и скалы Фаральони. Эту улицу построил немецкий промышленник Крупп, а впоследствии она была названа в его честь. Причиной запрета стало падение на улицу огромного валуна из-за оползня, вызванного сильными дождями. В указе нет срока окончания запрета, сообщает агентство ANSA.

Мэрия приняла такое решение по результатам двух осмотров улицы: полицейскими и экспертами мэрии Капри совместно с альпинистами, обследовавшими горы около улицы Круппа. Сначала власти решили оцепить лишь небольшой участок улицы, где упал камень, однако после дополнительных проверок специалисты отметили, что находиться в этой зоне очень опасно, учитывая, что на Капри постоянно идут дожди, и закрыли всю улицу.

Тем не менее мэр в ближайшее время намеревается открыть безопасные участки улицы, где обрушения не могут произойти.

Улица Круппа была открыта относительно недавно – 29 июня 2008 года. До того работы по обеспечению безопасности велись 32 года. Два года назад оползень разрушил небольшой домик на скале начала XX века, построенный Круппом.

 

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?