На Канарских островах туристы стали меньше тратить

Каждый турист, посетивший Канарские острова за период с января по июль, потратил в среднем 1028 евро, что на 5,4% меньше аналогичного показателя 2009 года.

В целом иностранные гости оставили на Канарских островах за указанные семь месяцев 4,9 млн евро, что, как сообщил в понедельник Институт исследования туризма Министерства промышленности, туризма и торговли Испании, на 2,3% меньше, чем за аналогичный период 2009 года.

Кроме Канар, отрицательная динамика расходов туристов в Испании была отмечена только в Валенсии: здесь путешественники тратили в среднем 810 евро на человека, то есть на 0,5% меньше, чем в прошлом году.

Как свидетельствует собранная статистика, больше всего денег иностранные гости оставляют в Андалусии. Так, за период с января по июль каждый турист пополнил казну автономии на 1059 евро, что на 8,7% больше, чем 2009 году. На втором месте находится Мадрид. Здесь кошелек путешественника опустел за указанный период в среднем на 1049 тысячи евро (плюс 2,2% к прошлогоднему показателю). Каталония оказалась самым дешевым направлением: здесь каждый турист оставил в среднем всего 770 евро, сообщает РИА «Новости».

В целом по Испании траты иностранных туристов за первые семь месяцев 2010 года составили 906 евро на человека.

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?