На Кипре из-за визита Медведева предприняты повышенные меры безопасности

Кипр готовится к визиту президента России Дмитрия Медведева, который прилетит на остров в ночь на четверг из Алжира.

Визит Дмитрия Медведева на Кипр продлится два дня, и приезд российского лидера кипрские газеты уже окрестили «визитом года».

Согласно официальной информации, самолет Медведева сядет в полночь в среду в кипрском аэропорту Ларнака, где главу России встретит глава МИД Кипра Маркос Киприану.

В настоящее время в аэропорту и во всех местах, где за два дня побывает Медведев, серьезно усилены меры безопасности. «Полиция разработала всесторонний план безопасности на время визита мистера Медведева – с того момента, как он приземлится на Кипре и до того момента, как покинет остров», - заявил Cyprus Mail представитель полицейского департамента Лефки Соломонтус.

Официальная часть визита Медведева на Кипр начнется только в четверг с посещзения президентского дворца, осмотра почетного караула и возложения цветов к памятнику архиепископу Макариусу.

Затем российский лидер и члены его делегации проведут переговоры с руководством Кипра. Кроме того, запланирована и обширная культурная программа.

Вечером президент Кипра Димитрис Христофиас даст обед в честь Дмитрия Медведева, на котором вручит российскому лидеру ленту и орден Макариуса III.

В пятницу рабочий день Дмитрия Медведева начнется в 10 утра с символической посадки 50-ти деревьев в честь 50-летней дружбы между Россией и Кипром.

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?