На Новый год россияне предпочитают ездить в Европу

Европа признана одним из самых популярных направлений среди россиян для проведения новогодних каникул.

Сервис по поиску авиабилетов Momondo.ru  провел анализ и выяснил, что зимой россияне чаще всего ищут авиабилеты с вылетом в конце декабря и возвратом в начале января. По сравнению с январем интерес к авиаперелетам в этот период выше в среднем на 50%, а по сравнению с февралем – в 2 раза, говорится в сообщении, поступившем в EUROMAG.

На этот период также приходится пик стоимости авиабилетов. Так, авиаперелет в конце декабря с возвратом в начале января обойдется путешественнику от 50% до 150% дороже, чем во второй половине января или феврале, когда авиакомпании начинают предлагать более выгодные условия бронирования и устраивать акции.

В этом году, как сообщает Momondo.ru, россияне не изменили своим предпочтениям. Среди зимних направлений среди российских пользователей сервиса, как в прошлом году, лидирует Таиланд и европейские направления, такие как Германия, Италия, Испания.

Анализ данных по Европе показал, что европейцы переориентировались на более экзотические страны, такие как Таиланд, Индия, Китай и Бразилия.

  

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?