На пляжах ставят зонты, где можно бесплатно спрятаться от солнца

В Италии один из владельцев пляжа в Марина-ди-Пиза установил на пляже зонт, под которым разрешено отдохнуть в тени бесплатно (до получаса) бродячим торговцам.

Зонт установил владелец пляжа Vittoria Алессандро Кордони на курорте Марина-ди-Пиза. Он предлагает полчаса бесплатного отдыха в его тени.

Прежде всего зонт предназначен для многочисленных торговцев, которые без устали ходят по пляжу, предлагая отдыхающим одежду и украшения.

Кстати, идею поддержали посетители пляжа и Итальянская федерация пляжных структур (Fiba), но другие владельцы пляжей высказали свои опасения. Они считают, что если эта практика распространится повсюду, то торговцев станет очень много и они будут докучать отдыхающим.

Кордони пожалел торговцев, которые проходят километры по раскаленному песку и под жаркими лучами солнца. Он поставил для них специальный «зонт для путника», рядом с которым стоят таблички на разных языках. «Помимо соблюдения закона, который предписывает владельцам пляжей не ограничивать никому доступ к морю, – говорит Елена Кордони, дочь владельца пляжа, – эта идея позволила решить еще одну проблему – теперь торговцы не будут занимать зонты клиентов».

«Мы сделали выбор в пользу гуманности», – добавила она. Елена Кордони также рассказала, что зонт предназначен в том числе для пожилых людей и для иностранцев, которые просто хотят быстро искупаться и уйти.

Идея установить бесплатный зонт понравилась местному отделению Конфедерации представителей коммерческих и туристических организаций и предприятий (Confesercenti). Ее представители намерены сделать то же самое на всех пляжах Тосканы и, может быть, всей Италии, пишет La Repubblica.

 

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?