На пляжах в Италии появятся пингвины

На пляжах в итальянском регионе Эмилия-Романья появятся настоящие пингвины, вернее те пингвины, которые живут в районах с умеренным климатом.

В Италии будут жить 12 представителей вида Гумбольдта - этот вид пингвинов встречается только по западному побережью Южной Америки, в прибрежной зоне между Чили и Перу. Специально для них сотрудники аквариума в Каттолика (провинция Римини) соорудили «пляж», своеобразную зону обитания, площадь которой занимает 90 квадратных метров, где 50% составляет суша и 50% морская вода. В подготовленной для пингвинов зоне соблюдены оптимальные условия климата, пространства и света, к которым они привыкли в Чили и где теперь эти бескрылые водоплавающие могут жить и размножаться.

Возраст восьми пингвинов от 12 до 14 месяцев, они прибыли из Англии из аквариума «Честер», а остальным четырем экземплярам от 2 до 4 лет и раньше они жили в аквариуме, который расположен в Вене, сообщает italia-ru.it.

«Как правило, пингвинов, связывают с холодным климатом – сказал Андреа Друди, представитель аквариума в Каттолике, – но из 18 видов существующих на планете, большинство проживает в районах с умеренным климатом. Своей целью мы ставим представить жителям Италии один из самых харизматичных видов пингвинов на планете, но также и чрезвычайно уязвимых. Ведь всего в мире осталось около 12000 пар особей этого вида. К тому же Пингвин Гумбольдта занесен в красную книгу, как один из исчезающих видов».

 

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?