На прохожую упало метровое сердце от компании Swarovski

В Милане на прохожую с верхней части здания упало украшение в виде сердца.

В знаменитом торговом центре в Милане, галерее Виктора Эммануила II, в четверг серьезно пострадала пожилая женщина. На нее упало новогоднее украшение пассажа в виде огромного сердца. Галерею часто посещают туристы, так как она соединяет площадь перед Миланским собором с площадью перед театром Ла Скала, пишет итальянское издание Corriere della sera.

Украшением пассажа занималась компания Swarovski. Видимо, метровое сердце из дерева в блестящей оболочке не выдержало сильных порывов ветра. Пострадавшую сразу же забрала скорая помощь с диагнозом черепно-мозговой травмы и ранения головы. «Она в сознании, опасности для жизни нет», – констатировали медики.

Часть галереи была закрыта для прохода: в произошедшем на месте разбирался глава отдела по оформлению города Маурицио Кадео. Он пожелал пострадавшей скорейшего выздоровления и заявил о начале расследования. Кадео говорит, что все украшения прошли предварительный контроль. «Пока же необходимо выяснить, сорвалось ли сердце с крючка, или порвался трос, на котором держалось украшение», – сказал глава отдела по оформлению города. Кадео уверяет, что фирма, занимавшаяся монтажом украшений Swarovski, зарекомендовала себя с хорошей стороны и уже много лет устанавливает украшения под куполом галереи.

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?