На Сардинии туристы нашли 24 пакета с кокаином и украли три из них

Иностранная туристка во время купания на Сардинии нашла рюкзак, набитый кокаином. Стоимость наркотика оценивается в 10 млн евро.

Полиция Сардинии объявила о том, что конфисковала крупную партию кокаина. Как передает агентство ANSA, стражам порядка помогла иностранная туристка (ее имя не называется), которая, купаясь в море близ городка Альгеро, обнаружила в воде рюкзак.

Женщина попыталась вытащить сумку, но ей это не удалось, и тогда она позвала на помощь трех других отдыхающих. Вместе с ними они вынесли рюкзак на пляж и открыли его.

В сумке туристы обнаружили 24 кг кокаина, расфасованного по пакетам. Впрочем, признался представитель полиции, когда стражи порядка приехали на место, в рюкзаке было уже 19 пакетов. Как оказалось, трое туристов, помогавших достать рюкзак из воды, не сдержались и украли три килограммовых пакета.

Похищенный кокаин полицейские обнаружили зарытым неподалеку. Теперь полиция ищет как самих туристов-похитителей, так и хозяев товара.

ПО данным полицейских, скорее всего рюкзак оторвался от лодки контрабандистов, проплывавших тут. Примерная стоимость изъятого кокаина – 10 млн евро.

 

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?