На Сицилии проснулся вулкан Этна

Из-за извержения вулкана Этна был временно закрыт аэропорт в Катании.

На Сицилии в четверг проснулся вулкан Этна. Вулканический пепел осел в нескольких городах Катании и населенных пунктах, расположенных на юге от вулкана. Извержения Этны сопровождались грохотом, сообщает портал Rainews24.

Из-за вулканического пепла был закрыт аэропорт Катании, находящийся недалеко от вулкана. Все рейсы авиакомпании Alitalia были отменены или перенаправлены в Палермо. Пассажирам, которые должны были вылететь в четверг вечером, компания гарантировала компенсацию ущерба по предоставлении квитанций на авиабилеты. Максимальный размер компенсации составит 20 евро, пишет итальянская газета La Repubblica. Как отмечает агентство ANSA, до 19 мая пассажиры могут бесплатно обменять свои авиабилеты.

В шесть утра пятницы извержение вулкана прекратилось. Аэропорт в Катании возобновил свою работу. Решение об открытии транспортного узла принял итальянский комитет гражданской авиации. Сообщается, что в течение ночи взлетно-посадочные полосы аэропорта  от остатков пепла и кусков лавы убирали семь уборочных машин.

 

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?