На улицы Манчестера вышли 50 000 протестующих

По центральным улицам Манчестера прошло более 50 000 человек в знак протеста против политической программы Консервативной партии.

По словам участников акции, мероприятие было организовано профсоюзами Манчестера и направлено на то, чтобы указать правящей коалиции консерваторов и либерал-демократов на ошибочность экономического курса и необходимость поддержки работающего населения.

По словам главы Конгресса британских профсоюзов Франсиза О Грэди, «митинг собрал тысячи простых людей, которые просто хотят сказать правительству, что они думают по поводу его действий».

Политика властей, по мнению организаторов марша, оказала разрушительное воздействие на общество и экономику. Только в системе здравоохранения за последние три месяца была сокращена 21 000 рабочих мест. Напомним, что безработица в Великобритании находится на уровне 7,8%, а число безработных жителей страны достигает 2,5 млн человек.

Политика затягивания поясов пока не показала желаемых результатов. Экономика королевства до сих пор полностью не восстановилась после кризиса 2008, а эксперты пугают прогнозами о нарастании рецессии.

В 2011 году ВВП Великобритании вырос всего на 0,9%. 2012 год и вовсе начался для британской экономики с рецессии. Ситуация была бы еще хуже, если бы ни временные поступления в бюджет благодаря проведению Олимпиады и празднованию юбилея Елизаветы II. В начале 2013 года рост ВВП составил 0,3%. Это стало рекордным спадом в королевстве за 40 лет.

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?