Налоговики Болгарии начали проверки владельцев яхт

Инспекторы Национального агентства по доходам (НАП) Болгарии проверят доходы собственников яхт.

Если задекларированные ими  доходы не будут соответствовать цене плавательного судна, то будет назначаться ревизия, обещает администрация налоговой службы.

В настоящее время инспекторы переписали серийные номера 47 яхт в порту Святого Власа и Несебра и ждут от морской администрации данных об их собственниках. После этого налоговые инспекторы проведут проверку соответствия доходов собственников яхт и при установлении нарушений фирм или физических лиц будет назначена ревизия, сообщает NewsBG.

Прошлой осенью налоговая служба провела проверку собственников дорогой недвижимости, осматривая престижные районы с вертолета. И уже через два месяца после проведения акции в НАП зафиксировали увеличение приходов на 18 млн левов (9 млн евро).

Также в сообщении НАП говорится, что после проверок заведений на морских курортах страны их официальные обороты увеличиваются в 2–6 раз. В одном из ресторанов Солнечного Берега за один день присутствия налоговых инспекторов оборот заведения увеличился в 50 раз. Так, во время проверки был зафиксирован оборот ресторана в размере 3 тыс. левов, хотя собственники декларируют оборот заведения по 1,4–2,4 тыс. левов в месяц.

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?