Население Франции продолжает расти

Отныне Франция (метрополия и заморские территории за исключением Майотт) насчитывает 65,35 миллионов жителей.

В 2011 году численность населения возросла на 0,5%. Несмотря на то, что количество новорожденных немного снизилось по сравнению с 2010 годом, оно продолжает оставаться на высоком уровне. Вот уже четвертый год подряд на одну женщину приходится более двух детей, а если быть точными, то 2,01. Данный показатель выводит Францию в лидеры среди европейских государств, уступая лишь Ирландии.

Тенденции, наблюдаемые в последние годы, не идут на спад: средний возраст рождения первого ребенка увеличивается (30,1 года), при том что продолжительность жизни увеличивается. Средняя продолжительность жизни женщин может составить 84,8 лет, а мужчины 78,2 года. Также увеличивается количество умерших (555 000 в 2011 году) из-за старения нации.

Insee также изучил вопросы внутренней миграции. В этом году всем желающим доступно предложение, которое позволяет узнать, где живут люди, родившиеся в их регионе, и, наоборот, где родились люди, живущие в их регионе.

В 2008 году 7 человек из 10 жили в том регионе, где они родились. Но этот показатель варьирует в зависимости от региона. Люди, которые покинули свой родной регион, в основном переехали в регион Иль-де-Франс, или в соседние с их родным регионом, сообщает Le Figaro.

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?