Наследник шведского престола выиграл первую гонку в своей карьере

Шведский принц Карл Филип одержал свою первую в карьере гонщика победу в местных ралли GT Endurance.

Второму сыну короля Швеции Карла XVI Густава принцу Карлу Филипу удалось победить своего противника Никаласа Олссона в местных гонках GT Endurance, прошедших в Киннекулле на западе Швеции.

«Меня переполняют эмоции. Сегодня я сделал все действительно хорошо с самого начала и счастлив своим темпом в гонке», - заявил журналистам наследник шведского престола после победы.

Как пишет The Local, Карл Филип начал гонку с четвертой позиции, но уже почти с самого начала стал бороться за лидерство. Причем, после пит-стопа принц увеличил отставание от своего конкурента Олссона на 15 секунд, однако, из-за ошибки Олссона сумел компенсировать упущенное время, и выиграл гонку с преимуществом всего в 4 секунды.

Принц также похвалил техников свой команды Flash Engineering, которые сделали все, чтобы помочь ему выиграть.

Заниматься гоночным спортом 31-летний принц Карл Филип начал два года назад, дебютировав на Чемпионате Porsche Carrera в Кнутсторпе (Южная Швеция) в апреле 2008 года.

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!