Наводнение отрезало область Лигурию от остальной Италии

В Италии дожди затопили область Лигурию: некоторые населенные пункты эвакуированы, прервано железнодорожное сообщение, возникли пробки.

Сильные дожди продолжаются в Лигурии со вчерашнего дня. Утром в городке Коголето, пострадавшем от бедствия, были спасены несколько человек, которые не устояли на ногах под сильным напором воды. Но, по словам спасателей, до некоторых мест трудно добраться из-за оползней. В связи с плохой видимостью в аэропорту Генуи вынуждены были направить самолеты в другие аэропорты.

Как пишет Corriere della Sera, из берегов вышли реки Лероне, Арреста и Ардзокко. В районе Генуи пришлось даже эвакуировать население некоторых городов. В самой Генуе люди не могут выбраться из затонувших автомобилей. Некоторые машины и мотоциклы унесло волной далеко от места стоянки. Сильно пострадали магазины, находящиеся на первом этаже, и подвалы зданий.

Водные потоки нарушили движение транспорта, вызвав местами огромные пробки. Власти советуют тем, кто едет из Милана или Ливорно в Геную, использовать обходные дороги. Кроме того, прервано железнодорожное сообщение.

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?