Наводнение в Хорватии не затронет курортную зону

Наводнение на востоке Хорватии не затронет основную туристическую зону страны. Такого мнения придерживаются специализирующиеся на турах в Хорватию российские операторы.

«К сожалению, разливы рек в Восточной Европе и сообщения о весенних наводнениях стали обыденными. Надо отдать должное правительствам и волонтерам, помогающим попавшим в беду людям, - они делают все, что могут», - заявила в интервью РИА «Новости» руководитель офиса продаж сети агентств «Магазин горящих путевок» Оксана Кобзева.

Непогода начала испытывать Восточную Европу на прочность в мае. Больше всего от мощного циклона тогда пострадала Польша, где погибли не менее 15 человек. Наводнения задели и другие страны, в частности, Сербию, Чехию, Хорватию, Боснию и Герцеговину.

Кобзева уточнила, что в Хорватии наводнение пришлось на приграничный с Венгрией район. «Вся Хорватия - прекрасная страна, но если говорить об Адриатическом побережье, то никаких природных катаклизмов там не наблюдается», - добавила она.

Ранее портал croatiantimes.com сообщил, что ущерб от наводнения на востоке страны может составить 137,6 млн евро. По его данным, уже 400 военнослужащих хорватской армии помогают гражданскому населению в ликвидации последствий водной стихии в городе Баранхе и районе Ориовце.

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?