Наводнение в Мадриде

Сильный ливень с градом, обрушившийся на Мадрид и его окрестности, парализовал дороги, нарушил работу метро и вызвал задержки в аэропорту.

Улицы Мадрида превратились в бурные реки. Мощные ливни с градом обрушились на испанскую столицу. Движение транспорта было нарушено на нескольких автострадах, потоками воды уносило машины, с перебоями работали метро и аэропорт.

Как сообщает издание Pais, сильнее всего пострадал город Арганда-дель-Рей, где из-за ливня затопило три главных проспекта.

Служба метро Мадрида сообщила вечером о нарушении работы поездов и задержках на нескольких линиях метро, однако ближе к утру движение поездов было восстановлено почти на всех линиях, за исключением отрезка на 9-й линии.

При этом оператор сообщил о запуске специального наземного транспорта, следующего по тому же маршруту, говорится в Twitter метрополитена.

Сбои и задержки также наблюдались в международном аэропорту Мадрид-Барахас.

"Внимание, если вы летите сегодня (в понедельник - ред.): имеются значительные задержки при прилетах и вылетах из-за шторма, обрушившегося на Мадрид и его окрестности", - сообщается в Twitter аэропорта.

По данным газеты, экстренные службы ответили на более чем тысячу вызовов. Данные о жертвах или пострадавших не приводятся.

Государственное метеорологическое агентство ввело "оранжевый" уровень тревоги.

Местные жители говорят, что были потрясены увиденным. Сейчас они вместе с пожарными пытаются привести улицы в порядок.

Дожди не обошли стороной и другие районы Испании. От непогоды пострадали 14 из 17 регионов страны. Метеоагентство предупреждает, что сильные дожди в некоторых районах могут продлиться до конца августа.

Пока Мадрид боролся с дождями и градом, жители юга Испании стали свидетелями торнадо.

Сразу несколько очевидцев выложили в Сеть фотографии и видеозаписи, где видно, как над муниципалитетом Кампильос (провинция Малага) проходит огромный атмосферный вихрь. 

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?