Назван самый популярный вариант пин-кода банковской карты

Каждый пятый британец использует дату своего дня рождения в виде пин-кода для кредитной карты.

Исследование компании MyVoucherCodes.co.uk показало, что 18% из опрошенных 1576 человек используют в качестве пин-кода для банковской карты дату своего рождения. А 13% признались, что номер пина записан в их записной книжке или лежит в бумажнике.

67% среди тех, кто использует в качестве пин-кода дату рождения, признались, что «не смогли придумать более запоминающееся число». 21% респондентов давали номер своего кода другу, а 3% - коллеге по работе. 64% сказали, что номер их пин-кода известен родственникам.

При этом, 9% респондентов признались, что за последний год вынуждены были отказаться от покупки из-за того, что забыли пин-код банковской карты. А 11% за последние 365 дней были жертвами мошенничества.

«Я просто в шоке, когда узнал, сколько людей используют дату рождения в качестве пин-кода», - признался эксперт MyVoucherCodes.co.uk Фархад Фархади. «Я настоятельно советую сменить свой пин. Вы должны выбрать число, которое будет известно только вам, но неизвестно другим людям, или выучить тот пин, который вам дает банк», - цитирует его слова Daily Telegraph.

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?