Назван самый привлекательный для туристов город Европы

Флоренция заняла второе место в мире среди городов по туристической привлекательности.

К такому выводу пришел популярный международный журнал Travel & Leisure, который ежегодно составляет десятку лучших туристических направлений путем опроса мнений своих читателей.

Опередил итальянский город-музей лишь Бангкок.

Флоренция улучшила свой показатель по сравнению с прошлым годом, когда она занимала третье место, а в 2009 году город находился вообще на шестом месте.

Данный рейтинг является частью премии The world's best awards 2011, он вот уже на протяжении 16 лет определяет не только лучшие города в мире для туризма, но и отели, острова и транспорт. В качестве параметров, которые принимались во внимание при составлении рейтинга, учитывался уровень культуры, наличие достопримечательностей, качество еды и ресторанов, дружелюбие жителей, панорама города и цены на услуги.

Стоит отметить, что третье место в этом списке досталось еще одному популярному у туристов итальянскому городу – Риму.

Как передает портал italia-ru.it, среди других европейских городов, попавших в рейтинг, Барселона, занявшая девятое место, и Париж, который оказался лишь на десятом месте.

«Мы очень довольны результатом, однако не собираемся останавливаться на достигнутом. Этот факт станет дополнительным импульсом для дальнейших улучшений, а также заставит нас еще больше гордиться тем, что мы флорентийцы», – подчеркнул мэр Флоренции Маттео Ренци.

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?