Названа причина миграционного бума в Великобритании

Ученые выяснили, что причиной миграционного бума, охватившего Великобританию 14 лет назад и продолжающегося до сих пор, стала либеральная политика правительства, направленная на привлечение работников из других стран.

«Политика открытых границ» на рынке труда привела к тому, что на протяжении последних 14 лет число мигрантов в Великобритании постоянно растет, говорится в научном исследовании, проведенном Национальным институтом экономических и социальных исследований, Организацией экономической кооперации и развития, а также университетом Лестера. В исследовании сказано, что «увеличение чистой миграции в Великобритании не связано непосредственно с экономическими успехами страны».

В работе говорится, миграционная политика правительства поменялась, когда в 1997 году к власти пришли лейбористы, выступающие за либеральный подход к экономическим мигрантам, которые выдают себя за беженцев, за привлечение мигрантов, обладающих трудовыми навыками, и за открытие британского рынка труда рабочим из Польши и Восточной Европы.

На политику правительства, как считают ученые, приходится три четверти роста миграции, прогрессирующей с середины 90-х годов. Одна четверть приходится на смешанные семьи, сообщает Daily Mail.

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?