Названо лучшее место для жизни в Британии

Лучшим местом для жизни в Великобритании признан район Харт в графстве Хэмпшир.

Сочетание нескольких факторов – низкой преступности, хорошей погоды и высокого уровня жизни – позволило признать малоизвестный уголок Хэмпшира – район Харт – лучшим местом для жизни в Британии. В этом году Харт занял место Элмбриджа, графство Суррей, который признавался лучшим районом для жизни в Британии на протяжении трех последних лет.

В ходе исследования компания Halifax оценила 405 британских районов по нескольким критериям. Помимо уровня преступности, зарплаты и количества солнечного света, при определении лучшего места для жизни в Великобритании также учитывались и такие факторы, как цены на недвижимость, широкополосный доступ в Интернет, средняя продолжительность жизни и общее состояние здоровья жителей.

«По целому ряду показателей в Харте отмечено наилучшее качество жизни в Великобритании», – сказал представитель Halifax Мартин Эллис. Однако переезд в Харт обойдется британцу недешево. Средняя стоимость недвижимости в районе составляет £314 005 (€375 462 ), что примерно вдвое дороже средней цены на дом или квартиру по стране – £161731  (€193 385).

Район Элмбридж, включающий в себя города Клейгейт, Эшер, Оксшотт и Вейбридж, разместился в этом году на второй строчке рейтинга, сообщает Daily Mail.

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?