Названы 167 главных швейцарских традиций

Федеральное агентство по культуре Швейцарии опубликовало описания главных традиций жителей страны.

Все швейцарское культурное наследие, будь то фондю, карточные игры или войны, с октября будут занесены в специальный список, публикация которого уже началась. Теперь любую местную традицию со всей историей ее возникновения можно будет найти на сайте www.tradition-vivantes.ch. Федеральное агентство по культуре сделало источник максимально доступным, адаптировав его ко всем видам компьютерной техники, в том числе и смартфонам.

Создавая перечень из 167 пунктов, швейцарцы  учли все требования, предъявляемые ЮНЕСКО к документам о культурном наследии государства. Кроме того, в ближайшее время на суд экспертов будет предложен список и других обычаев жителей Швейцарии.

В настоящее время, благодаря совместной работе музея Баленберга и агентства по туризму, швейцарское министерство культуры подготовило информацию о секретах кружев, королевской истории, практиках хорового пения, селекции элитных жеребцов и ботанических традициях. Все это, передает 20min, должно способствовать повышению культурного уровня населения.

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?