Названы самые дорогие районы Испании

Самые дорогие квартиры в Испании находятся в Мадриде на улице Серрано.

Цена за квадратный метр в этом районе достигает 11,1 тыс. евро, свидетельствуют данные оценочной компании TecniTasa. На втором месте стоит Пасео де Грасия в Барселоне, где можно приобрести жилье по 8,6 тыс. евро за квадратный метр.

После Мадрида и Барселоны рейтинг самого дорогого жилья Испании продолжают район Сардинеро в городе Сантандер (7 тыс. евро/кв. м), площадь Эускади в Бильбао (6,3 тыс. евро/кв. м) и район Эрнани в городе Сан-Себастьян (6,8 евро/кв. м).

Цены в этих районах заметно контрастируют со стоимостью квартир в таких городах, как Кадис, Севилья, Аликанте, Малага и Эльче, где можно приобрести квартиру по более скромной цене – ниже 700 евро за квадратный метр.

Исследование показало, что в большинстве городов Испании наблюдается тенденция к снижению цен, которая, однако, не затронула такие города, как Мадрид, Куэнка и Толедо. Там цена на недвижимость выросла на 600, 300 и 200 евро за квадратный метр соответственно.

В некоторых городах цены на недвижимость не претерпели значительных изменений. К таким городам относятся Ла-Корунья, Сантьяго-де-Компостела, Гранада, Гвадалахара, Лерида, Оренсе, Паленсия и Уэльва, сообщает El Mundo.

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?