Неаполь станет более безопасным для туристов

Власти Неаполя решили озаботиться безопасностью туристов – в городе появятся дополнительные видеокамеры и наряды полиции.

Такое решение принял комитет по общественной безопасности провинции Неаполь. В частности, улицы Неаполя будет патрулировать больше полицейских, в городе появится больше видеокамер и дорожных знаков.

Префект Неаполя Андреа Де Мартино рассказал Virgilio, что необходимые меры будут приняты и в неаполитанском аэропорту Каподикино.

Второй зоной, которая будет находиться под пристальным вниманием служб правопорядка, является порт. Там полицейские будут следить, чтобы бродячие торговцы не докучали туристам. В порту будут установлены 15 видеокамер наблюдения, еще 11 – на побережье и в районе Мерджеллина. Проект будет осуществлен до конца года.

Кроме того, при поддержке Торгово-промышленной палаты будет напечатано 150 тыс. брошюрок для туристов, которые можно будет найти в информационных центрах и гостиницах города. Там содержатся советы туристу в Неаполе, например, не приобретать поддельные товары, менять деньги только в банках, не надевать драгоценности и дорогие часы.

По мнению Маурицио Маддалони, главы Торгово-промышленной палаты, «важно, чтобы гости чувствовали себя защищенными в их городе».

 

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?