Немцы прекратят выпуск русской версии журнала Newsweek

Россияне не смогли найти нового инвестора на издательство русской версии журнала Newsweek, в связи с чем с начала следующего года журнал в продажу выходить не будет, сообщает Spiegel Online.

Берлинское издательство Axel Springer не намерено продлевать лицензию со своим американским партнером Newsweek, срок действия которой истекает в конце 2010 года. Попытки московского руководства издания - найти новых инвесторов из числа россиян - закончились безрезультатно, передает Deutsche Welle.

В то же время, как сообщает агентство Reuters, представитель немецкого издательства Axel Springer отказался комментировать поступившую об этом информацию. Однако он отметил, что нет никакой гарантии того, что журнал в российской версии продолжит свое существование.

Журнал Spiegel сообщает о том, что руководство издательства Axel Springer спустя шесть лет после начала выпуска Newsweek в России пришло к выводу, что издание не является рентабельным. Ежегодные убытки оцениваются в миллион евро. Кроме того, в последнее время в стране усилилось влияние властных структур на содержание материалов независимых изданий, которые критично настроены по отношению к властям, отмечает издание.

В то же время представитель Axel Springer заявил, что издательство принимает те или иные решения, исходя исключительно из экономических соображений. «Россия по-прежнему представляет для нас большой интерес и на этом рынке мы намерены активно действовать и в дальнейшем», - отметил представитель берлинского издательства.

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?