Немцы выбрали мисс Германия среди коров

Корова Криста стала победительницей в конкурсе среди самых красивых коров Германии.

Криста превзошла 200 своих немецких конкуренток на показе в Гольштейне и во второй раз завоевала звание «Мисс Германия». Участницы конкурса выбирались на кастинге примерно из 2 млн коров, пишет Spiegel.

Но в финал конкурса вышли только восемь животных, среди них Криста, которая убедила жюри своим совершенным набором качеств и характеристик. Как и у подиумных супермоделей, на первом месте стоит хорошо сложенная фигура. Самая красивая корова должна обладать сильным телосложением, крепкими ногами и тугой упругой кожей – «нигде и ничего не должно висеть», отмечает один из членов жюри Маттиас Ценз. «Вымя коровы должно быть широким и  посаженным высоко позади», – добавил он.

Для владельцев домашних животных конкурс не является простым мероприятием ради удовольствия, и победа Кристы – вовсе не случайность. Прежде в тренировочном лагере победительница готовилась к соревнованию, ежедневно мылась щеткой, постоянно находилась в стрессе и привыкала к шуму. За две недели до конкурса королева красоты из нижнесаксонского коровника с особой заботой кормилась высококачественным сеном, что сделало ее круглый живот красивым, а вымя – упругим. «Она выглядит супер», – считает руководитель конкурса Жанин Зеегер.

С самого утра конкурсного дня специальные парикмахеры заботились о блестящей шкурке и привлекательной стрижке животного. Как сообщил стилист, для мохнатого хвоста использовалась «химическая завивка».

Как отмечают члены жюри конкурса, Криста не позволила себе бестактность, как ее конкурентка Зина, которая в неподходящий момент опорожнила свой кишечник, или подрастающая звезда Керин, перевернувшая стол жюри. Однако судьи восприняли все с юмором, понимая, что «это все заложено природой».

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?