Немец подал в суд на Папу Римского

Житель Дортмунда подал на Папу римского Бенедикта XVI в суд за то, что тот не «пристегивается», когда перемещается в своем папамобиле.

В своем заявлении житель Дортмунда отметил, что во время последнего визита Папы в Германию он видел, что понтифик не соблюдает правила дорожного движения, а именно - не пользуется ремнем безопасности во время движения.

По словам заявителя, у него есть два свидетеля, готовых дать показания в суде. Он добавил, что, в случае необходимости, дать показания смогут и несколько высокопоставленных лиц, которые сопровождали Папу во время визита. Они не могли не заметить этого нарушения, поскольку все время находились рядом с Папой, полагает немец.

Как пишет немецкая пресса, житель Германии, подавший заявление на Папу не верующий и только беспокоится о безопасности понтифика.

По словам адвоката заявителя, примет или нет суд это заявление зависит от того, признает ли суд Бенедикта XVI, родившегося в Германии, простым гражданином страны или главой Ватикана. Во втором  случае Папе ничего не грозит, так как он всегда может воспользоваться дипломатической неприкосновенностью, пишет La Vanguardia.

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?