Николя Саркози с супругой прибыли к месту своего отпуска

Президент Франции Николя Саркози с супругой Карлой Бруни-Саркози вновь проводят летние каникулы в фамильной резиденции Бруни на средиземноморском побережье Франции, куда они прибыли в среду утром.

Президент с супругой прилетели в международный аэропорт Тулон-Иер, откуда кортеж из восьми автомобилей доставил их на Черный Мыс в коммуне Лаванду департамента Вар. Возле резиденции президента в полдень встречали около 20 зевак, наряд жандармерии и журналисты, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на France-Presse.

По традиции, власти запретили все полеты над регионом Черного Мыса до 31 августа. Над местом президентского отдыха разрешено летать только спасательным службам. Нарушителей могут оштрафовать на сумму от 15 тысяч до 45 тысяч евро, посадить за решетку на срок от шести месяцев до года и конфисковать у них воздушное судно.

Французское правительство и президент ушли на каникулы после заседания Совета министров, которое прошло во вторник. Если не произойдет непредвиденных случаев, министры смогут отдохнуть до 25 августа - на эту дату назначено очередное заседание.

Премьер-министр Франсуа Фийон проведет каникулы в Италии, глава МИД Бернар Кушнер - в Португалии, однако большинство членов правительства показывают пример экономии и отдыхают во Франции.

По данным агентства, министр юстиции Мишель Альо-Мари проведет отпуск на Средиземном море, а потом в юго-западном регионе Франции. Министр финансов Кристин Лагард и госсекретарь по европейским делам Пьер Лелюш отправятся нырять на курорты средиземноморского побережья.

Два министра выбрали местом отдыха Альпы: отпуск в горах проведут со своими семьями министр промышленности Кристиан Эстрози и министр труда Эрик Верт, который наконец-то отдохнет от бесконечных нападок в связи с громким делом владелицы l'Oreal и непопулярной пенсионной реформы.

Другие министры отдают предпочтение своим родным регионам и курортам на Атлантическом побережье Франции и на Корсике.

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?