Норвежцы выбрали лучший город своей страны

Тронхейм стал лучшим городом Норвегии, в котором, по мнению граждан страны, «лучше всего жить, работать и учиться».

«Нет сомнения, что Осло основательно проигрывает Тронхейму», - считает Аудун Эвребё, который обрабатывал результаты опроса.

Восемь тысяч человек по всей стране были опрошены относительно того, какой город является лучшим - Осло, Берген, Тронхейм, Ставангер или Кристиансанн.

Осло опередил Тронхейм всего по нескольким пунктам: 88% считают, что в Осло располагает лучшими местами для отдыха, тогда как 87% считают также о Тронхейме. 84% полагают, что в Осло хорошая инфраструктура, такой же точки зрения о Тронхейме придерживаются 54%. 81% считает, что в Осло есть хорошие возможности для трудоустройства, тогда как 74% высказывает аналогичное мнение о Тронхейме.

По целому ряду других показателей Осло отстал от Тронхейма. Только 14% опрошенных посчитали, что в Осло невысокая преступность. 53% придерживаются этой точки зрения о Тронхейме. Также у Тронхейма очевидные преимущества перед столицей в части возможностей для детей и подростков, а также в его близости к природе, сообщает норвежский портал russisk.org со ссылкой на газету DN.

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?