Новая забастовка в мадридском метро продлится целый месяц

Работники мадридского метро приняли предложение профсоюзов об объявлении новой забастовки.

Забастовка будет проходить с частичными приостановками работы подземки с периодичностью два раза в неделю в период с 17 апреля по 16 мая. 

Секретарь комитета работников столичного метро Игнасио Аррибас рассказал  испанскому независимому информационному агентству, что предложение об объявлении новой забастовки было принято 170 голосами.

«Если переговоры с руководством не продвинутся, то забастовки будут продолжаться», – заверил господин Аррибас, подчеркнув то, что, согласно предложению профсоюзов, забастовки работников метро должны носить бессрочный характер.

На ассамблее работников подземки представители Профсоюза машинистов электропоездов предложили начать проведение кампании протестов, включающих в себя исключительно манифестации, без приостановок в работе метро, сообщает Espanarusa.

Это предложение поддержали только 40 присутствующих. Профсоюз технических работников, наоборот, выступал за более радикальные меры – объявление серии 24-часовых забастовок.

Такое предложение было поддержано только 20 работниками и в результате встречи было принято решение о проведении частичных приостановок в работе метро в течение месяца – с 17 апреля по 16 мая.

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?