Новый роман о Джеймсе Бонде вышел в Британии

Новая книга об «агенте 007» Джеймсе Бонде от шотландского романиста Уильяма Бойда поступила в продажу на территории Британии

Роман получил название «Соло». На состоявшейся презентации книги в Лондоне Бойд рассказал, что не уверен, что по новому роману снимут фильм, поскольку действие разворачивается в 1969 году.

«Обычно события во всех фильмах о Бонде разворачиваются в настоящее время, - отметил он. - Возможно сюжет будет взять за основу и адаптирован на современный лад, но это уже будет другая история, поскольку потеряется атмосфера 1960-х годов. Если бы я выбирал актера, который сыграл бы моего Джеймса Бонда, то я остановился бы на Дэниеле Дэй-Льюисе, поскольку, по моему мнению, он очень похож на того самого «агента 007», которого изобразил Иэн Флеминг».

«В новой книге события складываются таким образом, что Бонд отправляется на задание без уведомления и разрешения - и он полностью готов принять на себя возможные последствия своей смелости», - отметил Бойд и добавил, что новое путешествие «агента 007» развернется на трех континентах, включая Африку.

Публикация новой книги приурочена к 60-летию выхода в свет первого романа Флеминга о Джеймсе Бонде «Казино «Рояль», отмечает ИТАР-ТАСС.

Иэн Флеминг, работавший в годы Второй мировой войны в британской разведке, написал 12 романов и два сборника рассказов о Джеймсе Бонде. На их основе был создан знаменитый цикл остросюжетных фильмов. После смерти Флеминга в 1964 году шестеро британских и американских писателей написали книги о приключениях «агента 007». Среди них были такие авторы как Кингсли Эмис, Кристофер Вуд, Джон Гарднер, Рэймонд Бенсон, Себастьян Фолкс, Джеффри Дивер. Последний роман, автором которого был Дивер, под названием «Карт-бланш», был опубликован в мае прошлого года.

Уильям Бойд - шотландский писатель, автор остросюжетных романов. Он также пишет сценарии для кино- и телевизионных фильмов. Первый роман Бойда – «Хороший человек в Африке» - получил престижные британские литературные премии - имени Сомерсета Моэма и Уитбредскую.

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?