Область Серрес в Греции признали лучшим местом для водного туризма

Северогреческая область Серрес признана победителем среди греческих туристических направлений в рамках европейского конкурса European Destinations of Excellence - EDEN IV.

Темой конкурса в текущем году был «Водный туризм». Целью такого выбора является попытка на общеевропейском уровне развить нетрадиционные виды туризма и малоизвестные с туристической точки зрения регионы. Поэтому Серрес, расположенный на границе с Болгарией, с красивейшим заповедным озером Керкини и минеральными термальными источниками Сидирокастро и Ангистро, идеально вписался в критерии европейского туристического конкурса.

Следом за победителем вплотную расположились и другие не менее красивые регионы Греции - Центральная Греция с термальными источниками Ипати, Камена Вурла, Макракоми, Горгопотамос, Сперхиадос и реками Сперхиос и Инахос; область Этолоакарнания с национальным прибрежным парком Месолонги/Этолико и устьями рек Ахелоос и Эвинос; область Теспротия с мифологической рекой усопших Ахерондас; и район Дельвинакио области Янина с рекой Рогози.

Победитель и регионы Греции, занявшие со второго по пятое места, будут награждены в Брюсселе 27 сентября в рамках Европейского дня туризма, передает Greece Today.

 

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?