Одна из площадей в Риме станет пешеходной

В Риме начались работы по обустройству площади Сан-Сильвестро – предполагается, что к декабрю текущего года она станет пешеходной.

С понедельника в Риме начали перестраивать площадь Сан-Сильвестро – с площади убирают остановки, проводятся работы по изменению ее облика. В скором времени на площади поставят скамейки и посадят деревья. Также будет выделено место для организации выставок, сообщает Corriere della Sera.

Глава отдела культуры Рима Дино Гасперини удовлетворен тем, как реализуется проект, задуманный еще в 2008 году. «Площадь Сан-Сильвестро станет самой большой пешеходной зоной столицы», - заявил он. По его словам, на площади будут проводиться концерты классической музыки, танцевальные и другие культурные мероприятия. Глава отдела градостроения Рима Марко Корсини отметил, что также на площади будут размещены вазоны с оливковыми деревьями и, возможно, установлен фонтан.

Стоимость работ по перестройке площади составляет 2,5 млн евро. Частично финансирование ремонта будет проводиться за счет частных лиц. Предполагается, что площадь будет открыта для посетителей к декабрю текущего года. До этого вход на нее будет ограничен.

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?